Как предотвратить развитие сахарного диабета

Сахарный диабет — это эндокринное заболевание, при котором нарушен обмен веществ. При этом заболевании в организме имеется недостаток инсулина. При этом увеличивается содержание глюкозы в крови.

Ученые сообщают, что это заболевание стоит на третьем месте среди всех болезней. В современное время сахарным диабетом больны три процента всего населения мира. В то время, когда человек им заболевает, то у него нарушается обмен веществ. Эта болезнь появляется на фоне ожирения, есть еще не выявленные причины, а так же диабет передается по наследству.

Диабет можно вылечить, для этого нужно правильно питаться. Есть два вида сахарного диабета. Если у больного второй тип этого заболевания, то ему нужно соблюдать диету. В то время когда у человека средняя или тяжелая степень нужно еще и принимать таблетки или колоть инсулин.

Как предотвратить развитие сахарного диабета

Больным с большим весом необходимо питаться овощами и зеленью. Для того, чтобы печень правильно функционировала, нужно в меню добавлять молочные продукты, овсяные хлопья, сою.

Необходимо ограничивать мясные и рыбные блюда приготовленные с помощью жарки, а также полностью отказаться от сахара. В рационе нужно использовать ржаной хлеб, блюда, приготовленные на овощных, рыбных бульонах, отварное мясо.

Также можно употреблять в пищу кислые фрукты и ягоды, яйцо не более двух в день, молочные продукты. Меню нужно согласовывать с врачом. Нельзя употреблять в пищу: сладкую выпечку, острые и копченые блюда.

Не рекомендуются такие продукты: пряные, соленые, жиры. Виноград, изюм и бананы полностью исключите из своего питания. Нельзя принимать алкоголь. Только так вы предотвратите развитие диабета.

Необходимы занятия спортом. Одна минута физкультуры может предотвратить развитие второго вида этого заболевания, потому что при занятиях используется мышечный запас сахара. Из-за того, что вы занимаетесь спортом, ситуация может измениться в лучшую сторону. Делайте физические упражнения – это сохранит ваше здоровье!

Кстати, проведите биохимический анализ крови глюкоза, чтобы узнать состояние своего организма.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

122 - столько SQL запросов к базе.
1,054717 - за столько сгенерировалась страница.