Сахарозаменитель стевия (стевииозид)

На сегодняшний момент, стевия является замечательным помощникам для людей, желающих избежать употребления сахара. Стевия – это самая сладкая из всех существующих трав, она очень полезна для большинства людей.

Полезные свойства стевии

Прежде всего, стевия является совершенно незаменимой для худеющих, она помогает снизить аппетит и насладиться сладеньким без ущерба для фигуры.

Полезным свойством является то, что стевия содержит ряд полезных компонентов: эфирные масла, антиоксиданты, минеральные вещества (магний, калий и др.).

Нельзя не упомянуть о применении стевии  для предотвращения воспалительных и простудных заболеваний, укрепления иммунитета, лечения зубов.

Сахарозаменитель стевия (стевииозид)

Стевиозиды (сахарозаменители на основе стевии)

Стевиозиды продаются в виде коричневых таблеток, в виде белого порошка и жидком виде. Отличие порошка – стевиозида от сахара или фруктозы заключается в его растворении, для растворения порошка – заменителя сахара необходимо тщательно перемешать жидкость.

Польза стевии при сахарном диабете

Международная Организация Здравоохранения указала, что стевия полезна для людей и разрешила принимать стевию людям, страдающим диабетом. Имеются сведения, что стевия улучшает липидный обмен, улучшает чувствительность инсулиновых рецепторов – все это позволяет принимать стевию для питания диабетиков.

Противопоказания к применению стевии

При применении стевии совместно с различными БАДами и фруктами может вызвать гипервитаминоз. Данное заболевание проявится в шелушении кожи, высыпании и др.

Существует и индивидуальная непереносимость стевии, также для беременных и кормящих матерей не всегда рекомендуют включать данное растение в рацион питания.

Здоровые люди должны помнить, что много сладкого – вредно. Злоупотребление большим количеством стевии также может привести к снижению чувствительности инсулиновых рецепторов. Следует придерживаться норм.

Когда вы следите за своей фигурой, то вам нравится заботиться о себе и своей внешности. Выбирайте серьги бижутерия и красивые платья, чтобы чувствовать в себе уверенность.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,022811 - за столько сгенерировалась страница.