Как просто вернуть свой вес в норму

Давно доказано, что секрет вожделенной стройной фигуры таится не в изматывании организма голодовками, а в правильном питании в сочетании с несколькими простыми правилами.

Основным помощником в борьбе с ненавистным лишним весом является простая вода, бутылочка которой всегда должна быть с вами. Пейте каждый час небольшими глотками. Для вкуса в воду можно добавить лимонный сок, а если вас мучает сильная жажда – несколько кубиков льда. Кроме того, вы можете побаловать себя чаем с корицей, мятой или каркаде. Однако помните, что употребление чистой воды они не заменяют.

Внимательно относитесь к выбору посуды, из которой вы едите. Приобретите маленькую красивую тарелку, посетив интернет магазин тарелки, половину которой наполняйте овощами или фруктами, а вторая половина отводится для нежирного мяса и гарнира. За день нужно есть около 3-4 раз. В качестве перекусов выбирайте все те же овощи и фрукты.

Как просто вернуть свой вес в норму

Отдайте предпочтения одежде, тесно обтягивающей ваш силуэт, что позволит вам не переедать. С этой же целью рекомендуется носить столь популярные среди модниц ремешки. А время от времени совершайте прогулки по магазинам, присматриваясь к нарядам, в которых вы будете блистать после того, как обретете фигуру вашей мечты.

Строгим табу для всех следящих за своим весом являются походы в магазин на голодный желудок. Для того чтобы лишний раз не подвергать себя искушению, обходите отделы с кондитерскими изделиями, копченой продукцией и другими продуктами, исключенными из рациона. При сильном желании чего-то вредного, попробуйте договориться с вашим организмом, предложив ему полезный аналог.

Соль необходима для нормальной жизнедеятельности, но в ограниченных количествах. Постарайтесь отказаться от добавления соли в пищу, ведь, как правило, ее суточная норма уже содержится в употребляемых вами продуктах.

Конечно же, сложно достичь весомых результатов без физической активности. Найдите то, что будет вам по душе: йога, танцы, катание на коньках или на роликах, фитнес и т.д. При возможности заведите собаку, которая уж точно не позволит вам вести пассивный образ жизни. Не расслабляйтесь и в выходные — проводите свободное время с пользой. В жизни, наполненной яркими событиями, просто нет времени на переедание.

Обретя желаемую фигуру, не бросайте полезные привычки, описанные в данной статье, ведь они помогут вам надолго сохранить результат и встать на путь здорового образа жизни.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,982802 - за столько сгенерировалась страница.