Лосось: калорийность и полезные свойства

Если у вас возникнет желание правильно питаться или похудеть, то в свое меню вам необходимо добавить различные морепродукты, и особенно лосось.

Он очень вкусен и полезен тем, что содержит необходимые и незаменимые для организма жирные кислоты Омега-3. Нехватка их в рационе является одной из причин ожирения. Эти кислоты участвуют в расщеплении жировой ткани. В лососе имеются такие необходимые вещества как селен, кальций, магний, железо и фосфор. А также лосось богат витаминами A, B12, B6 и Д. Для обеспечения дневной нормы в витамине Д необходима порция рыбы в 120 грамм.

Лосось: калорийность и полезные свойства

При регулярном употреблении в пищу лосося в организме наблюдается снижение кровяного давления и уровня холестерина, а также улучшается работа головного мозга. Достаточно трех порций в неделю лосося для того, чтобы улучшилось состояние волос, ногтей и кожи. Очень эффективна рыбная «лососевая» диета для того, чтобы похудеть и красиво выглядеть.

Калорийность блюд из лосося зависит от ее обработки. Приготовление лосося на пару, обжаривания на гриле — является одним из способов для здорового питания.

Так, 100 грамм филе из лосося содержит около 219 ккал, 33,9 г белка и 18,5 г жира. Приготовленный на пару 100 грамм лосося содержит 187 ккал, на гриле – 199 ккал.

Для тех, кто не очень любит готовить или не имеет достаточно времени, всегда есть хороша альтернатива. Можно заказать доставку пиццы в Омске с разными начинками. Наверняка у вас уже есть любимые варианты, а опытные повара все для вас сделают.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,885711 - за столько сгенерировалась страница.