Полезные свойства инжира

Плоды инжира богаты витаминами РР, С, В1, В3, B9 и микроэлементами, необходимыми для человеческого организма: кальций, фосфор, натрий, калий, магний.

Плоды инжира снимают стресс, повышают тонус.

Особенно полезен инжир для людей с различными заболеваниями сердечно сосудистой системы. Употребление инжира в пищу способствует рассасыванию тромбов. Также инжир применяют для понижения уровня сахара в крови и при малокровии. Плоды инжира имеют свойства легкого слабительного.

Свежие плоды инжира обладают потогонным и жаропонижающим эффектом, а также понижают в крови уровень сахара.

Сок недозревших плодов инжира содержит фермент — фитин, который разрушает фибрин в крови, образующийся при свертывании крови, влекущего образование тромбов, препятствующим здоровому току крови.

Полезные свойства инжира

Инжир полезен для сердечно сосудистой и нервной систем организма, так как содержит много железа и калия. Инжир применяют при грудных болях, кашле, огрублении плевры, нарушении ритма сердца, малокровии и хронических заболеваниях дыхательных путей.

Целебные свойства инжира известны с древнейших времен. Отвар плодов инжира применяли для простудных заболеваний, лечения кашля и ангины. Также использовались потогонные и жаропонижающие свойства мякоти инжира.

Клетчатка инжира содержит вещества, понижающие уровень холестерина в крови, благодаря чему его применяют при профилактике и лечении болезней кровеносных сосудов.

Сахарный сироп инжира применяют для нормализации работы пищеварительной системы, повышения аппетита у детей.

Также инжир полезен при кожных заболеваниях, фиброзите, запорах, почечнокаменной и мочекаменной болезнях, болезнях женских половых органов.

На страницах http://onlinecasinogid.com/online-roulette/european-roulette вы можете поиграть в европейскую рулетку.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,105711 - за столько сгенерировалась страница.