Что такое эко-диета?

Эко-диета — эта диета специально разработанная для людей, ведущих здоровый образ жизни. И это не только слова, люди, придерживающиеся эко-диеты, употребляют в пищу только экологически чистые продукты, по возможности, выращенные в той местности, где проживают.

Поклонники эко-диеты не употребляют в пищу все, что содержит искусственные добавки, трансжиры, подсластители, овощи и фрукты, выращенные с применением химии, ГМО, муку высшего сорта.

 Что такое эко-диета?

 Эко-диета — это скорее, философия жизни. Нет определенных правил подхода к эко-диете, вы можете быть строгим вегетарианцем, как например Алисия Сильверстоун, на этой диете уже около восьми лет, или как Мадонна и Гвинет Пэлтроу, которые употребляют в пищу наряду с зерновыми и овощами морепродукты. Также допускается употребление мясомолочных продуктов, птицы.

Но не забывайте про физические нагрузки. Например, вы можете делать декор для стен для своей квартиры, и это уже будут физические нагрузки. Хотя вы можете выделять 30 минут для зарядки или час в течение дня для тренировки.

Основа меню: употребление в пищу необходимого количества овощей и фруктов, цельного зерна и продуктов их переработки, черный шоколад, масло оливковое, соя, бобовые.

Примерное меню эко-диеты:

На завтрак: 200 г ягодного сока, цельнозерновой хлебец с перцем.

На обед: сыр тофу, приготовленный на гриле, капуста цветная с приправой карри.

На ужин: пирожок, приготовленный на основе отрубей, с ананасовой начинкой, одно яблоко.

 Что такое эко-диета?

 Обязательно в течение дня должны быть перекусы: капуста брокколи с кедровыми орешками; просяные крокеты; сыр тофу с рукколой и слегка обжаренные зерна конопли.

Порции должны быть небольшими, так как основу эко-диеты составляют продукты, содержащие много клетчатки. Вы быстрее насыщаетесь, употребляя меньше калорий.

Приготовленная пища получается очень разнообразной, полезной и очень вкусной, в ней содержатся такие макроэлементы как йод, селен, хром, так необходимые нашему организму.

Если вы являетесь строгим вегетарианцем, необходимо следить за тем, чтобы ваш рацион ежедневно содержал достаточное количество витаминов, белков, железа, кальция.

Учитывайте, что эко-продукты намного дороже обычных, но в тоже время вы можете самостоятельно выращивать большую часть рациона у себя на грядке.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,168960 - за столько сгенерировалась страница.