Питание для укрепления иммунитета в зимний период

С наступлением зимы повышается риск простуд и вирусного гриппа.

Правильное питание в зимний период избавит вас от проблем с лишним весом и повысит иммунитет. Составляйте свой зимний рацион так, чтобы пища была насыщена полезными веществами, а также, нужными витаминами и минералами.

Здоровое и полноценное питание зимой не только укрепляет защитные силы организма, но и снабжает его такой необходимой в холодный период энергией.

Хорошая работа мышц обеспечивает согревание организма, а отличная работа печени – залог правильного обмена веществ и слаженной работы всех органов.

Питание для укрепления иммунитета в зимний период

Старайтесь включать в меню зимнего рациона как можно больше белков, которые хорошо усваиваются организмом. Источники таких белков: курица, индейка, крольчатина, телятина, нежирная рыба.

Если вы любите свинину, то есть ее можно в небольшом количестве. Предпочтение отдавайте мясу, приготовленному на пару или же, запеченному.

Мясо подавайте с гарниром из отварных овощей. Перед сном не следует плотно наедаться, иначе, лишние калории добавят вам объема в талии и на бедрах.

Для того, чтобы согреться зимой, можно пить зеленый чай, теплые компоты из сушеных фруктов, молоко с медом, какао. В обед ешьте супы — они полезны для желудка и кишечника. В напитки не следует класть много сахара, который может отложиться в организме в виде лишнего жира.

Правильное питание в зимний период поможет вашему организму устоять перед инфекциями.

Читайте тут, когда лучше всего обрезать клубнику. Такая информация будет полезна всем садоводам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,894286 - за столько сгенерировалась страница.