Как улучшить зрение с помощью питания

Не секрет, что питание играет важную роль в нашей жизни. Более того, именно от качества питания во многом зависит, как быстро мы старимся, как переносим стрессы и каким заболеваниям подвергаемся. Конечно же, любой захочет улучшить свою жизнь, тем более, что для этого не нужно бегать по больницам, покупать дорогие лекарства, а достаточно только правильно питаться. Мы предлагаем вам время от времени расширять свой рацион продуктами, указанными ниже. Именно они позволят вам улучшить зрение с большой эффективностью.

Как улучшить зрение с помощью питания

Морковь

Морковь можно просто грызть, что благотворно влияет и на укрепление десен. Можно добавлять ее сырую в различные салаты. Помните, что максимальная польза всегда от свежих продуктов. Если вы добавите в тертую морковь немного растительного масла, то питательные вещества и полезные микроэлементы благотворно повлияют на так называемое сумеречное зрение. Это хороший рецепт для водителей, но не стоит уповать только не морковку, если зрение уже испорчено.

Являясь богатым источником витаминов Е, РР, С, К, В, а также йода, железа, калия, меди, морковь поможет уменьшить усталость, боль в глазах, избавит от коньюктивита и близорукости.

Черника

Черника появляется только раз за сезон, но этого вполне достаточно, чтобы получить добрую порцию витаминов. Наверняка вы обращали внимание, что самые различные добавки всегда содержат в составе чернику и это неспроста. Те вещества, которые содержатся в чернике (дубильные вещества, яблочная кислота, пектины, витамины А, С, В), улучшают кровообращение сетчатки, чем снимают лишнее напряжение и спазмы зрительных нервов. Таким образом, если вы слишком часто напрягаете глаза, черника поспособствует их расслаблению.

Зелень

К зелени мы обычно относим петрушку, укроп, кинзу. В ней содержится хорошая доля витаминов А, В, С. Помимо всех своих очевидных преимуществ, зелень позволяет держать зрение на достойном уровне, так что обязательно добавляйте в салаты и вторые блюда свежую зелень.

Цитрусовые

В укреплении зрения помогают лимоны, грейпфруты, апельсины, мандарины, гранат. Вы можете пить натуральные свежевыжатые соки из этих фруктов или есть натощак с утра, можно даже делать йогурты. Их главное достоинство в том, что полезные вещества позволяют сохранить и укрепить капилляры сетчатки глаза.

Конечно же, это далеко не все продукты, которые помогают сохранить здоровое зрение, но добавляя в свой рацион свежие овощи и фрукты, вы тут же заметите результат и он будет не только в улучшении зрения.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,510043 - за столько сгенерировалась страница.