5 скрытых причин лишнего веса

Бывает, что людям, желающим избавиться от лишнего веса, не удается это сделать, хотя они и выполняют все предписания диетолога. Связано это с тем, что существуют причины лишнего веса, которые не лежат на поверхности.

Итак, рассмотрим 5 скрытых причин лишнего веса. Не мешает также почитать, почему люди толстеют.

Алкоголь

Несмотря на то, что он весьма калориен, после его употребления появляется аппетит. А притупленное под действием алкоголя чувство меры способствует перееданию. Кроме того, под воздействием спиртного замедляется метаболизм, а этого никак нельзя допустить. Кстати, почитайте худеем за неделю отзывы, наверняка вы найдете что-то интересное от тех, кто уже имеет опыт борьбы с лишним весом.

5 скрытых причин лишнего веса

Вредные привычки

Вредные привычки дают нам иллюзорную возможность уйти от негативных ситуаций, расслабиться. Но следует найти другие, менее вредные для организма способы уйти от проблем, так как курение, ночные клубы, сидячий образ жизни – все это способствует тому, что человек постепенно набирает лишний вес просто в силу своего образа жизни.

 Воздействие стресса

В процессе приема пищи тревожные ощущения, связанные с пережитым стрессом, притупляются. Поэтому многие находят временное успокоение в еде. Найдите другие способы успокоения: физические упражнения, вязание, йога и прочие.

Гормональный дисбаланс

Вызвать его могут противозачаточные средства, в основе которых лежат гормоны. При неправильном подборе препаратов они вызывают увеличение веса и нарушают обмен веществ.

Хроническое недосыпание

Если количество времени, отведенное на сон, слишком мало, то организм не успевает переработать все необходимые вещества и запасает их. Кроме того, недосып способствует усилению чувства голода за счет выработки гормона стресса.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,981612 - за столько сгенерировалась страница.