Торт с творогом и вишней

На выпечку торта потребуется только 1 час времени. При этом калорийность одной порции не превысит 160 килокалорий. Кстати, с вишней можно приготовить и вот этот замечательный пирог.

Для приготовления 8 порций используйте обычную форму (около 28 см.).

Из продуктов необходимо подготовить:

  • 250 грамм обезжиренного творога;
  • 350 грамм замороженной вишни;
  • 70 грамм меда;
  • 110 грамм яичных белков (от трех яиц)
  • 200 грамм овсяных хлопьев
  • 8 столовых ложек воды.

Работу над тортом начинаем с приготовления основы – эластичного теста. Его делаем методом смешивания измельченных овсяных хлопьев (можно воспользоваться кофемолкой) с двумя белками от яиц и водой. Эту основу, после 10 минутной выдержки для набухания овсянки, выкладываем в подготовленную форму и немного обмазываем оливковым маслом.

Торт с творогом и вишней

Придаем тесту ровную поверхность и формируем бортики. Не забываем сделать проколы вилкой по всему периметру формы для исключения образования пузырей при выпечке. Ставим форму с подготовленным тестом на 15 минут в духовку, которую перед этим необходимо разогреть до 175 градусов.

За время выпечки основы растапливаем мед. Для этого подойдет микроволновая печь.

Половину меда смешиваем с замороженной вишней. Вишню желательно до этого разморозить и немного отжать, тогда она даст меньше сока при выпечке.

Оставшийся мед отдельно смешиваем с творогом и яичным белком.

После истечения 15 минут достаем основу из печи и немного остужаем. Затем на нее равномерно распределяем творожную массу и сверху раскладываем вишни. Ставим наше творение на полчаса в духовку и оцениваем.

Этот торт идеально подойдет для худеющих. Если же вам не нужно тщательно следить за фигурой, то торты на заказ – это возможность избавить себя от хлопот на кухне.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,960027 - за столько сгенерировалась страница.