Кукольная еда своими руками

Практически каждая девочка на свете играет в магазин или в дочки-матери. Чтобы интересней было играть, для магазина нужны товары, а для приготовления кукольного обеда – продукты.

Часто в игре задействованы мячики, камешки, рваная бумага и прочие предметы, которые мало чем напоминают настоящую еду. Другое дело – «настоящие» булочки, фрукты, овощи, котлеты и, конечно, конфеты. Смело беремся за дело.

Вам потребуются: картонные яичные упаковки, клей, емкость с водой, противень, духовка, деревянная дощечка, пластилин или замазка, гуашь, водоэмульсионная краска, лак, конфетные обертки.

Кукольная еда своими руками

Конечно, вы всегда можете поиграть со своим ребенком в онлайн игры с тематикой приготовления еды, а можно поиграть и во что-то другое, например, в онлайн игры со Скуби Ду, но иногда интересней провести время за общим делом. Сочетайте разные виды деятельности и ваш ребенок будет разнообразно проводить время.

Итак, готовим овощи и фрукты.

Возьмите картонные упаковки и, замочив их в теплой воде, оставьте так размокать на ночь. Получится тесто, из которого слепите яблочки, персики, грушки, картошку, помидоры и так далее.

Разложите их для сушки на дощечке и оставьте в теплом месте. Когда они станут немного влажными, выложите «продукты» на противне и досушите в духовке при низкой температуре (до 100 градусов).

Хлеб и батон можно приготовить из пластилина или замазки. Вылепите их подходящей формы и размера. На батоне сделайте стеком насечки. Пластилиновые и бумажные изделия покрасьте сверху краской нужного цвета и хорошенько высушите.

Конфеты сформируйте из пластилина и заверните в фантики, а чтобы они оставались завернутыми, капните немного клея.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

119 - столько SQL запросов к базе.
0,900062 - за столько сгенерировалась страница.