Как выбрать кулер для воды

Кулер – прибор, который с каждым днем становится все популярнее. Если раньше его можно было встретить только в офисах, то теперь кулеры устанавливают и в квартирах. Если некогда задумываться о приготовлении кофе или чая, этот прибор подходит идеально. Главное при покупке данного аппарата — сделать правильный выбор.

Итак, современные кулеры бывают двух видов. Проточный кулер и бутилированный. Общие их черты в том, что нагрев воды осуществляется до +95° С, а охлаждается в свою очередь до +4° С. Также существуют кулеры с функцией подачи газированной воды. Прежде, чем купить кулер, узнайте о достоинствах каждого.

Рассмотрим бутилированные кулеры. Их особенность в том, что вода доставляется в 19-литровых бутылях и есть возможность отслеживать количество оставшейся воды, а значит не опоздать с заказом следующей бутыли.

Минусы такого кулера весьма серьезные. Во-первых, необходимо место, для хранения бутылей, во-вторых, нужно найти людей, которые могу таскать такую тяжесть. В-третьих, бутыли являются не одноразовыми, а это значит, что они требуют промывки, которая в свою очередь не обещает полной дезинфекции. Также место крепление бутыли может скапливать на себе вредоносные бактерии.

Теперь поговорим о проточном кулере. Плюсы его на лицо. Нет необходимости уделять помещение под хранение тары, не требуется постоянная дезинфекция. Кулер качает воду прямо из водопровода, при этом очищая ее. Очищение происходит при помощи угольного фильтра. Очистка происходит примерно на 95%. Также к плюсам проточного фильтра можно отнести исключение покупки воды у непроверенного поставщика.

Выбирать все же вам. Поэтому оцените преимущества каждого вида кулера и примите решение.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,192180 - за столько сгенерировалась страница.