Сумка из кожи: делаем сами

Кожаная сумка является одним из самых востребованных и изысканных атрибутов женского образа вот уж не одно десятилетие. Однако далеко не каждая привередливая красавица может найти на полке магазина именно ту сумку, которая рисуется в ее воображении. Так, всегда можно найти кожаные сумки с аппликацией, но если что-то не устраивает, почему бы не сделать красивую сумку своими руками?

Начать нужно с воспроизведения макета. На первых порах стоит ограничиться самой простой моделью, которая состоит из двух половинок и ручки. Однако не всем подходит такой простой вариант, поэтому постепенно можно пробовать выполнять сумки в форме овала или полумесяца.

Сумка из кожи: делаем сами

На картоне изобразите 4 одинаковых лекала, они понадобятся для двух половинок подкладки и двух внешних половинок. В обязательном порядке надо начертить выкройку ручки и дна сумки. Теперь остается аккуратно вырезать нарисованные шаблоны.

При помощи булавок надо приметать к коже заготовленный шаблон. Далее мелом надо обвести лекало, учитывая 1 см на припуск. Теперь можно обрезать детали. На следующем этапе надо прошить подкладку и кожу заготовленных кусков с трех сторон, после чего установить картонную прокладку и обметать полученный вырез. При пошиве сумки из кожи работать надо леской или шелковыми нитками.

Чтобы сумка была более прочной, стоит места, где будут проходить швы, дополнительно проклеить. Для того, чтобы сшивание было не таким трудным, необходимо промазать края деталей сухим мылом. Возможно, швы выйдут достаточно толстыми, в этом случае надо вооружиться молотком, обмотанным тканью, и отбить такие швы. Теперь можно зафиксировать на сумке замки и застежки.

Ручка изготавливается следующим образом. Надо загнуть материал внутрь и при помощи крупных стежков обработать его. В принципе можно выполнить шов на изнаночной стороне, а потом просто вывернуть деталь на лицевую сторону.

Ручку к сумке можно прикрепить при помощи колец, что придаст ей стильности. Однако, если фурнитура не была запланирована, то можно прикрепить ручку с внутренней стороны изделия, с внешней можно закрепить ручку по диагонали, чтобы два ее конца крепились на боковинах противоположных половин сумки.

Осталось только украсить полученное изделие. Сделать это можно при помощи бисера, страз или красивой ленты. Главное в этом деле — не переборщить и не испортить общий стиль и утонченность сумки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,537336 - за столько сгенерировалась страница.