Польза лимона

Наверняка любому из нас известен специфически терпкий вкус лимона, даже одна мысль об этом фрукте заставит любого сморщиться. Но польза лимона в сравнении с остальными фруктами просто колоссальна.

Мало кто знает, что лимон вполне реально вырастить в домашних условиях, просто посадив лимонную косточку в большом горшке. Выращенное в домашних условиях деревце, способно приносить урожай до тридцати плодов в год, но были случаи, когда совсем небольшое дерево давало урожай до двухсот лимонов.

Польза лимона

Энергетическая ценность составляет 31 ккал на 100 г продукта. Польза лимона состоит в том, что в его мякоти присутствуют витамин С, органические кислоты, каротин, витамины и пектиновые вещества очень полезные при мочекаменной болезни, желудочно-кишечных заболеваниях, гипертонии, авитаминозе, сердечных нарушениях, подагре.

Также кожура лимона эффективно отбеливает зубы (Продукты для зубов) и укрепляет десна. Лимон — прекрасное средство для ухода за кожей лица. Сок лимона, размешанный с водой, неплохо справляется с веснушками, а так же с прыщами и пигментными пятнами.

Но существуют свойства лимона, которые ошибочно принимают за полезные. К примеру, многие девушки полагают, что лимон имеет контрацептивные свойства. Но выступить в роли противозачаточного средства, лимонный сок не способен. Вследствие чего, употреблять лимон желательно только проверенным способом.

Если вас интересует массажная продукция, то вы можете приобрести массажные столы для своего нового салона. Выгодные цены вам гарантированны.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,053523 - за столько сгенерировалась страница.