Самые полезные каши

Все знают о том, что каша полезна для здоровья, причем, каждый вид этого блюда имеет свои уникальные преимущества. Для всех из них верно одно: в каше много клетчатки.

Естественно, возникает вопрос: какая каша лучше и полезнее остальных? Чаще всего считается, что гречневая. В ней содержится много железа, полезного для работы желез, связанных с пищеварительной системой. А еще гречка насыщает организм, несмотря на низкое содержание калорий.

Самые полезные каши

Второе место в рейтинге полезности занимает рис. Его коричневая разновидность способна быстро выводить токсины из организма. Но куда важнее, что люди, употребляющие в пищу рис, реже страдают от опухолей. Кроме того, рис нормализует работу кишечника в случае расстройства.

Что касается остальных видов каши, то и у них есть свои преимущества. В овсянке содержится много белков и жиров, в связи с чем ее рекомендуют детям в самом раннем возрасте в качестве прикорма. В ней можно отыскать множество разнообразных витаминов и микроэлементов, помогающих ребенку развиваться.

Пшенная каша способствует поддержанию в хорошей форме кожи, крови и зубов. А непопулярная сейчас перловка богата на фтор, крайне ценный для силы мышц и крепости костей и зубов.

Таким образом, каждая каша полезна по-своему. Главное — правильно ее приготовить. А если ребенок не хочет есть простую кашу, к ней всегда можно добавить другие продукты — овощи, фрукты, орехи или грибы.


Чтобы поддерживать свое здоровье на должном уровне, читайте ишемическая болезнь сердца симптомы и старайтесь избежать заболеваний.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

122 - столько SQL запросов к базе.
0,524494 - за столько сгенерировалась страница.