Айва: полезные свойства

Родиной айвы считаются азиатские страны, однако, наши садовники и дачники умудряются выращивать эти плоды и на своих огородах. Внешне плоды айвы очень напоминают грушу.

В свежем виде айву практически не употребляют, так как она обладает довольно таки терпким вкусом. Основная причина такого вяжущего привкуса – огромное содержание дубильных веществ. Плоды айвы крайне полезны, потому что, они содержат много микроэлементов, витаминов, которые необходимы организму человека.

Айва: полезные свойства

Они содержат, как и киви, фруктозу, лактозу, витамин С, B1, В2, а также каротин. В семенах плода содержится магний, кальций, фосфор, титан и многие другие микроэлементы. Семена часто используют при приготовлении желе, так как они обладают желирующими веществами. Что касается калорийности, то 100 грамм айвы содержит 38 килокалорий.

Айва: полезные свойства

Айву очень часто, благодаря большому количеству витаминов и микроэлементов, используют в народной медицине. Употребление в пищу айвы рекомендуется людям, страдающим высоким давлением. Этот плод обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами. Также очень хорошо использовать айву при расстройстве желудка (необходимо сварить отвар из айвы).

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

125 - столько SQL запросов к базе.
0,843101 - за столько сгенерировалась страница.