Польза кефира

Сегодня рацион ежедневного питания невозможно представить без кефира. У него приятный вкус, он хорошо освежает, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и подавляет образование болезнетворных организмов.

Если вы хотите, чтобы микрофлора вашего кишечника была здоровой, то выпивайте стакан кефира в день. Он легко усваивается, нормализует сон, снимает усталость.

Основная польза кефира заключается в наличии фосфора и кальция, которые, в свою очередь, способствуют укреплению ногтей, зубов и костей.

Польза кефира

Немного раньше упоминалось о снятии усталости, так вот кефир помогает даже бороться с депрессией, ведь он способствует синтезу витаминов группы В. Практически все диеты для похудения приветствуют наличие кефира в рационе, ведь это очень легкий и одновременно питательный продукт.

Если вы часто употребляете жирную пищу, то кефир поможет прочистить сосуды и даже способствует избавлению от холестериновых бляшек.

Кстати, помните, что свежий кефир (до 3х дней) обладает легким слабительным эффектом, а кефир после 3х дней простоя, наоборот, крепит.

Читайте, как сделать домашний кефир.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,484524 - за столько сгенерировалась страница.