Польза облепихи

Древние греки открыли для нас одну из самых полезных ягод – облепиху. По началу они использовали ее для лечения животных, но позже, заметив ее лечебные свойства, стали успешно использовать ягоду для лечения людей.

Рецепты лекарств, в состав которых входит облепиха, также можно найти в медицине Тибета и Китая. Витамины С, В1, В2, К, Е, Р – это вещества, которые необходимы организму человека для здорового существования, и все эти витамины содержатся в ягодах облепихи.

Польза облепихи

Именно ягоды считаются самыми полезными, но также успешно применяются листья, кора и корни растения. Облепиха хороша в любом виде, но самым эффективным считается облепиховое масло.

Оно способно избавить человека от множества разнообразных заболеваний. Если закапывать масло в нос по несколько капель, можно избавиться от насморка и гайморита. Также рекомендуется делать ингаляции с несколькими каплями облепихового масла.

Масло поможет излечиться от язвенных заболеваний. Нужно принимать по чайной ложке несколько раз в день.

Облепиховое масло должно быть в любой домашней аптечке, так как оно обладает ранозаживляющими свойствами. Оно может послужить первой помощью при ожогах, ссадинах и любых кожных повреждениях.

Также читайте о пользе сухофруктов. Это отличная возможность питаться сладким без риска набрать лишний вес.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,504600 - за столько сгенерировалась страница.