Какие десерты выбирать, чтобы оставаться в форме

Постоянное потребление в пищу калорийных продуктов может привести к утрате прекрасной фигуры. А ведь людей, способных с легкостью отказаться от любимых лакомств не так много. Как же можно оставаться в форме, но при этом позволять себе вкусные десерты?

Какие десерты выбирать, чтобы оставаться в форме

Ответ прост: нужно просто правильно выбирать десерты.

Для того, чтобы определить, от какого десерта ваша фигура не пострадает, а от какого начнет «расплываться», необходимо выяснить, из чего же этот десерт состоит.

Первое, на что следует обратить свое внимание, это жиры. Помимо того, что их должно быть мало, они должны быть еще и качественными. Если в состав десерта входят так называемые «транс жиры», лучше от него отказаться.

Второе: если в списке прочих ингредиентов вы увидели целый перечень красителей, консервантов, пищевых добавок и т. п., в ваших интересах такой десерт не пробовать, потому как компоненты могут вызывать зависимость, как, например, глутамат натрия.

Какие десерты выбирать, чтобы оставаться в форме

И вообще, чем меньше ингредиентов в составе, тем лучше. К сожалению, магазинные десерты не отличаются полезными свойствами, поскольку содержат не только красители и добавки, но и маргарин вместо масла. И в результате такого питания вам скоро придется сильно себя ограничивать. Кстати, на http://slimdown.ru/190-dieta-ksenii-borodinoj.html вы можете узнать о диете Бородиной.

Сопоставив все выше сказанное, лучший десерт — это десерт, приготовленный самостоятельно, поскольку вы будете уверенны в составе блюда. Например, вы можете приготовить диетический торт из клубники.

Какие десерты выбирать, чтобы оставаться в форме

Идеальным десертом является штрудель с ягодной начинкой, следом за ним идет мороженое и итальянское тирамису. Эти два десерта хоть и содержат в себе достаточное количество калорий, но употребляя их маленькими порциями, они фигуру не испортят.

Также не нанесут колоссального вреда домашние печенья, съеденные в первой половине дня после клетчатки.

Наилучшими же десертами являются мед, черный шоколад и сухофрукты.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

122 - столько SQL запросов к базе.
0,952312 - за столько сгенерировалась страница.