Почему белки важны в любой диете

Когда вы выбираете для себя ту или иную диету, вы можете увидеть полное отсутствие белков в ней. Без сомнений, нельзя говорить обо всех диетах, особенно, когда они прописываются врачами, но вас всегда должен смущать тот факт, что в питании совсем нет белков.

Почему белки важны в любой диете

Ниже вы можете прочитать, почему белки важны не только в таких системах питания как Диета Дюкана, но и вообще в рационе любого человека.

Белки низкокалорийны

Хорошая новость для худеющих: белки всегда низкокалорийны. В частности 1 г белка содержит всего 4 ккал. Кстати, 30% этих калорий из всех потребляемых белков тратится на переваривание, так что как животные, так и растительные белки с этой точки зрения очень выгодны.

Белки избавляют от голода

Еще один плюс для худеющих – исчезает бесконечное чувство голода. Оно хорошо притупляется, если в вашем рационе есть белки. Вы и через 3 часа не захотите есть, если съели куриное филе или вареные яйца. Для сравнения попробуйте съесть бутерброд с колбасой, чувство голода заявит о себе уже через полчаса.

Белки важны для строительства мышц

Уже многие стараются худеть правильно и грамотно, а не просто бездумно отказывать себе во всем подряд. Именно поэтому все идут в спортзал наращивать небольшую мышечную массу, которая в перспективе будет сжигать лишний жир за счет быстрого обмена веществ. Если исключить белок, то мышечная масса, даже при очень активных нагрузках будет расти очень медленно, если вообще будет расти.

Таким образом, белки – это строительный материал, избавляющий от чувства голода, который обязательно должен присутствовать в диете.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,465038 - за столько сгенерировалась страница.