Карри приправа

Карри – это особая смесь на основе куркумы и других пряностей, таких как кориандр, красный и черный перец, кардамон, тмин, что придает ей особый аромат, приятный вкус и сближает нас с востоком, где ее добавляют при приготовлении риса, моркови и разнообразных соусов.

Также в карри содержится краситель куркумин, крахмал, эфирное масло. Вкус у этой приправы довольно приятный и не жгучий, что позволяет ее использовать для приготовления блюд ежедневного употребления, добавляя ее в еду на кончике ножа.

Карри приправаДаже англичане добавляют эту приправу при приготовлении обычной яичницы, что придает ей необычный и пикантный вкус. В Европе карри добавляют при изготовлении некоторых видов горчицы.

Благодаря своему яркому цвету, ее используют в приготовлении твердых сыров, ликеров и различных маринадов. Химический состав данной специи придает свежесть блюдам, продлевает сохранность продуктов.

В медицине эту приправу используют при лечении печени и желчного пузыря, для улучшения работы желудка и пищеварительного тракта, а также для блеска и укрепления волос.

Читайте также про свойства корицы.

Наверняка вас заинтересует уборка территории. Обратившись к лучшим специалистам по уборке территории, вы получите действительно качественные услуги.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,498563 - за столько сгенерировалась страница.