Психология диет

Если человек садится на диету, то у него на это может быть несколько причин:

  • заболевание, которое требует определенного режима питания;
  • ожирение в результате нарушения обмена веществ;
  • неадекватное восприятие своей внешности.

В первых двух случаях человек, помимо того, что он сам себя доводит, подвергается обработке системы, о чем вы можете почитать в статьях Вред фастфуда и Зависимость от еды. В третьем случае влияние оказывается через рекламу в глянцевых журналах, а также низкая самооценка в результате слишком строго или неумелого воспитания.

Психология диет

В данном случае уже неважно, будет ли это французская диета или какая-то другая. Здесь всегда действуют один и тот же механизм: диета психологически настраивает человека на определенные жертвы, то есть обычную еду превращают в культ. А все, что нам запрещено, становится для нас более значительным. Даже салат цезарь будет для вас ценностью, если вы себе станете отказывать в таком удовольствии.

Всегда помните о том, что психология диет заключается в том, что человек не сможет похудеть, иначе бы диеты помогли бы уже очень давно. Сам по себе ограниченный режим питания, а вернее, здоровое и правильное питание очень даже необходимо человеку, но нужно учитывать такой фактор как ограничение и ценности.

Если во главе угла будет поставлено собственное здоровье и энергичность, то и диет никаких не нужно будет, вы просто начнете правильно питаться и соответственно худеть.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,048684 - за столько сгенерировалась страница.