Чем полезна кукуруза

Кукуруза – это уникальный продукт, который современная пищевая индустрия умудрилась приспособить буквально во всех областях производства, и не только продуктового. Чем полезна кукуруза именно для индустрии? В частности, ученые умеют использовать кукурузную массу, которая может послужить необходимым сырьем для консервы, батареек, подгузников, сигарет. Практически все (по большей части эта информация касается США) производится с добавлением кукурузной массы. И это не говоря уже о том, что кукуруза может быть дешевым продуктом для корма скотины.

Трудно в этой ситуации говорить о том, чем полезна кукуруза. Тем не менее, если не искажать ее природную функцию и не перерабатывать во всевозможное вторичное сырье, кукуруза может быть действительно полезна для организма.

Один початок кукурузы хорошо влияет на перистальтику желудка, а это значит, что вещества повлияют и на кишечник, который в свою очередь не всегда может справиться с остатками непереваренной пищи. То есть, съедая немного кукурузы, вы сможете освободить себя как минимум от запора и тяжести внизу живота.

Чем полезна кукуруза

Не забывайте, что речь идет о молодой и сырой кукурузе. Вареная, конечно, в силу привычки, тоже подходит, но подумайте сами, что останется от той кукурузы, когда ее 3 часа в кипятке подержать? Однозначно не подходит консервированная кукуруза и поп-корн. От этих двух продуктов можно получить только высокий гликемический индекс и как следствие, повышенный инсулин в крови, а это хуже всего для тех, кто следит за своим весом.

Чем полезна кукуруза, если она сырая? Она может помочь при чрезмерной сухости кожи, так как питает клетки, а хорошее увлажнение для кожи поможет сохранить ее упругость.

Нам сложно представить сырую кукурузу в каких-либо традиционных блюдах, но ничто не мешает съедать просто несколько сырых початков в сезон. Ее не нужно есть каждый день, но если хотя бы пару раз попробуете свежую кукурузу на голодный желудок, и вы на себе ощутите, насколько эффективно кукуруза влияет на пищеварительную систему и на весь организм в целом.

Если вы переживаете, что кукурузу сложно достать в магазинах в сыром виде, то учитывая, насколько сегодня популярны Новая Рига коттеджные поселки и другие удаленные от мегаполиса места, то возможность не только питаться, но и жить в экологически чистой зоне – уже не такая и редкость.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,918902 - за столько сгенерировалась страница.