Принципы раздельного питания

Если всерьез увлеклись раздельным питанием. Что для начала прочитайте, что такое раздельное питание. В этой же статье мы поговорим о том, какие существуют принципы раздельного питания.

1. Никогда не смешивайте белки и углеводы. Этим вы нарушаете весь пищеварительный тракт и превращаете свой желудок в помойку со зловонным запахом.

2. Принципы раздельного питания в большей степени основываются на том, чтобы переучить себя и свой организм на питание растительной пищей. Для такой еды требуется щелочная среда, а это максимально выгодно как для самочувствия, так и для поддержания здоровья. В течение дня ваш рацион должен состоять на 60-70% из овощей и фруктов.

Принципы раздельного питания

3. Идеальный завтрак – это свежие фрукты в чистом виде. Это нормализует работу всего организма и дает мощный заряд энергии. Фрукты усвоятся за 15 минут и принесут самую большую пользу вам.

4. Старайтесь есть мясо и рыбу всего лишь пару раз за всю неделю. Рекомендуется почитать о вреде мяса и вам сразу все станет понятно.

5. Постарайтесь ограничить рафинированные углеводы в общем рационе. Сами по себе углеводы должны давать энергию и ее дают фрукты, сухофрукты, мед, отрубной хлеб. А вот все кондитерские изделия и мучное из белой муки – это рафинированные продукты, которые ничего кроме жирка на ваших боках вам не принесут.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,445369 - за столько сгенерировалась страница.