Плюсы вегетарианства

Если вы подумываете стать вегетарианцем, или, по крайней мере, попробовать, что это такое, то вот вам пара очень убедительных доводов в пользу натурального питания, о которых говорили еще йоги.

Животная пища не обладает энергией. Растительная же вся насквозь пронизана солнечными лучами, что само по себе уже насыщает нас невероятной силой. Если оставить помидор и кусок «свежего» мяса на солнце, то второе станет разлагаться практически моментально и уже к вечеру приобретет специфический запах.

plusy-vegetarianstva

Еще немаловажно по мнению йогов то, что в момент убийства любое живое существо испытывает инстинктивный страх, который записывается и сохраняется в клетках организма. Поедая мясо животных, человек заряжается отрицательными эмоциями, становится хищником, плотоядным, что делает его более низменным существом, чем он есть на самом деле. Уже только по этой причине стоит отказаться от мяса.

Существует много направлений в вегетарианстве, например, есть форма вегетарианства, при которой можно употреблять молочные продукты и различные десерты, такие как творожное печенье, а есть и более строгая форма — веганство, когда молочные продукты полностью запрещены. Но какая бы не была форма, мясо — это именно тот продукт, который исключен полностью.

К тому же переваривание мяса занимает очень много времени и сил, которые могли бы уйти на что-то более нужное и необходимое. История рассказывает о том, что изначально человек не был плотоядным и стал питаться мясом убитых животных только из-за необходимости, которая возникла во время переселения на мало обжитые земли.

Растительная пища не обладает страхами животного происхождения, поэтому может дать только полезные и энергетически насыщенные вещества, в свою очередь ведущие к укреплению здоровья.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,475176 - за столько сгенерировалась страница.