Как приготовить рыбу на гриле – секреты и особенности

Наступило лето, каникулы, отпуск и, конечно же, пришло время для переносного газового гриля, на котором готовятся вкусные легкие блюда. Гриль позволяет приготовить и мясо, и овощи, но рыба получается особенно удачно. Кроме того, что может быть лучше одновременно легкого и сытного блюда – рыбы?

Как приготовить рыбу на гриле – секреты и особенности

У рыбы есть масса преимуществ, но вкусной она будет только в том случае, если не потеряет сок и не раскрошится. Если узнаете секреты, то сможете приготовить не хуже первоклассного повара.

Есть один нюанс, о котором вы, как новичок, можете и не знать. Кусочки рыбы пристают к решетке гриля и это доставляет массу хлопот хозяйке – ведь потом это нужно все отскребать. И потом готовые кусочки рыбы, развалившиеся от прилипания, выглядят далеко не так аппетитно, как показывают на картинках. Если готовить дома, то там можно использовать хотя бы кляр, а что делать на улице?

Перед приготовлением рыбных продуктов тщательно смазывайте решетку гриля растительным маслом. От этой процедуры рыба будет приставать значительно меньше.

Если вы берете не готовые кусочки филе, а целую рыбешку, то для нее обязательно нужно использовать соусы. Стейки без соусов будут суховатыми и от этого потеряют вкус. Разве что есть отдельные виды жирной рыбы, например, океанический палтус, но ведь иногда хочется и привычной кеты.

Идеальный вариант приготовления рыбы на гриле – в конверте. Вы не срезаете шкурку, но удаляете кости. Складываете в конверт стейки, пряности, овощи, специи. И в таком виде запекаете. Это позволяет приготовить рыбу сочной, и она точно не прилипнет, а вам после готовки не придется отмывать решетку.

Это базовые варианты приготовления. Дальше – на ваше усмотрение. Такие советы подходят как для речной, так и для морской рыбы. Готовить в рукаве или конверте – одно удовольствие, особенно, что начинки и соусы всегда можно менять и подгонять под себя

А сам гриль – еще один способ питаться правильно, ведь в процессе почти не используется масло, но получается при этом аппетитно, ароматно и безумно вкусно.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,285607 - за столько сгенерировалась страница.