Секреты красивой кожи

Кожа – это прямое отражение всех процессов, проходящих в организме. Ее состояние во многом зависит от нашего здоровья, питания и ухода. В настоящее время многочисленные исследования подтверждают тот факт, что уход должен быть комплексным: правильное питание, посещение косметолога, грамотный подбор косметических средств и процедур. Вы даже можете купить аппарат для прессотерапии и проводить процедуры, способствующие эффективному лимфатическому и венозному дренажу, улучшению циркуляции крови и избавлению от лишней жидкости. Однако начать следует с самого простого – с питания. Существует перечень продуктов, наиболее благоприятных для здоровья и красоты кожи.

Полезные продукты

При возрастных изменениях кожи очень важно вовремя «словить» момент и принять все необходимые меры по уходу. В числе продуктов, которые должны стать неотъемлемой частью вашего рациона, стоит выделить ягоды. Виноград, клубника, смородина… В их составе содержатся фитохимикаты, которые по праву считаются важными антиоксидантами. Ягоды защищают организм от пагубного влияния факторов, запускающих процессы старения. Еще один полезный продукт – арбуз. Причем есть нужно не только мякоть, но и семечки. Измельчите их в блендере и выпейте вкусный и полезный коктейль, улучшающий состояние кожи. На страже вашей красоты стоит авокадо. Это источник витамина E, способствующего улучшению состояния кожи и замедляющего процессы старения.

Чтобы ваша диета была результативной, а благоприятное воздействие омолаживающих продуктов проявлялось максимально быстро, дополнить комплекс по уходу за кожей стоит косметологическими процедурами, в частности электропорацией. Процедура позволяет насытить полезными и лечебными веществами глубокие слои кожи, восстанавливая и питая ее изнутри. Это эффективная процедура, которая все чаще используется косметическими салонами и клиниками эстетической косметологии. Именно поэтому число желающих купить аппарат электропорации растет. Вы сможете получить эффект, сопоставимый с мезотерапевтическим, без использования инъекций.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,085850 - за столько сгенерировалась страница.