Электроферез как метод лечения позвоночника

Электроферез является эффективным средством, когда возникли любого рода заболевания с опорно-двигательным аппаратом. Позвоночник часто принимает на себя чрезмерные нагрузки, которые, в свою очередь, оставляют после себя нежелательные последствия.

elektroferez-kak-metod-lecheniya-pozvonochnika

Эксперты признают, что методика электрофореза Карипаин достаточно действенна, так как лекарственные средства доставляются непосредственно к тканям позвоночника, при этом кожные покровы остаются невредимыми.

Ионы веществ подвергаются воздействию электрического тока, отчего передвигаются от электрода к электроду, накапливаясь в конкретном месте, где есть необходимость.

Возникает вопрос – насколько это безболезненно для пациента? Пациент во время процедуры может ощущать легкое покалывание, но никаких болезненных ощущений не будет.

Если вводить медикаменты подобным образом, то эффект от терапевтического воздействия будет максимальным. Накапливаясь в кожном покрове, он лекарственный препарат начнет действовать медленно, постепенно распределяясь в соседних тканях с новым током крови.

Когда такой метод эффективен?

Любые заболевания позвоночника могут являться причиной для использования подобного метода. Особенно эффективен метод при межпозвоночной грыже и травмах спины.

Особенность электрофереза в том, что он может быть эффективным даже при случаях, когда кровообращение нарушено. Но его большой плюс заключается даже не в этом. Дело в том, что подобным образом лекарство не проходит через пищеварительный тракт, а значит, не повреждает печень и желудок.

Еще один приятный бонус такого лечения – это положительное влияние на мышечные ткани и саму нервную систему. Электроферез лечебен сам по себе, а в сочетании с терапией лекарствами вдвойне полезен.

Ионы лекарства действуют непосредственно на заболевший орган, а это значительно быстрее, чем, если принимать таблетки или инъекции.

Эта статья носит ознакомительный характер и не является руководством к действию. При заболеваниях вы должны обращаться к лечащему врачу, который и назначит вам соответствующее лечение.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,469800 - за столько сгенерировалась страница.