Как выбрать турку для кофе

Современная кухонная техника предлагаем нам самые передовые возможности для создания комфортного завтрака – блендер, кофеварка, пароварка…, но если вы хотите чего-то особенного, что было бы сделано своими руками и с душой, то вам стоит купить турку.

Как выбрать турку для кофе

Если вы переживаете, что в турке готовить не так быстро и просто, как сделает это кофемашина, то попробуйте хотя бы раз. Турка позволяет сделать процесс более личным, оттого кофе получается особенным. На посиделках с лучшими друзьями или близкими подобное – самое лучшее сопровождение.

Итак, вы решили выбрать турку. На что обратить внимание?

Порции

Стандартные турки в объеме начинаются со 100 мл и заканчиваются 600ми. Размеры будут зависеть от того, на сколько порций вы будете готовить кофе. Самым лучшим объемом турки считается на одну – две чашки, то есть, 100 – 250 мл. Гурманы советуют брать именно такой объем, потому что кофе в турке с такими размерами получается самым вкусным.

Турки побольше позволят вам делать больше порций, но напиток уже не будет таким насыщенным и концентрированным.

Особенности

Обратите внимание, что у турки должно быть широкое дно и узкое горлышко. Так кофе будет быстро нагреваться и сможет образовать нужное количество пенки.

Материалы

Если вы начинаете только учиться мастерству заваривания кофе, то попробуйте купить глиняную турку. В ней кофе особенно вкусен. Пористая структура, которой обладает глина, делает кофе насыщенным и ароматным.

Большой популярностью пользуется керамика. Если решитесь, то покупайте керамическую турку ceraflame. У нее толстые стенки, а это делает кофе ароматным.

Помимо прочих достоинств керамика прочная, хотя и не настолько как медь. Медные турки практичны, неприхотливы и отлично справляются со своей задачей.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,009293 - за столько сгенерировалась страница.