Здоровое питание при борьбе с сальными железами

Проблема с кожей и сальными железами – это бич многих поколений. Перхоть, шелушение кожи лица или угревая сыпь – хотя бы с одной из этих проблем каждый человек сталкивался в жизни. Возможно, даже, не один раз. Лечение перхоти не проходит моментально и на всю жизнь. С ней нужно бороться время от времени. Но лучше вести эту борьбу с помощью правильного и сбалансированного питания.

Какие продукты способствуют появлению перхоти?

Для тех, кто хочет всегда выглядеть блестяще и быть в центре внимания, стоит обратить прицельное внимание на свой рацион питания. Надолго избавиться от перхоти помогут продукты, наполненные белками и жирами (яйца, кисломолочные продукты), витаминами, микроэлементами и клетчаткой (овощи, фрукты, особенно яблоки). Стоит забыть о мучных продуктах и тех, которые содержат крахмал. К ним относятся картофель, свекла, редька, топинамбур, кукуруза, рис, горошек, фасоль и многие другие. Если совсем не получается отказаться от них, то хотя бы ограничивать себя в количествах и частоте приема. Кроме этих продуктов, способствуют появлению перхоти все сладкое. Поэтому для желающих избавиться от нее, рекомендуется отказаться от сахара и пить побольше воды. Алкоголь, газированная вода тоже повышают риск появления перхоти. Жирная, соленая и острая пища вредна не только для желудка, но и для волос. Поэтому придется выбирать – красота или сытый желудок.

Что такое себорея и как от нее избавиться?

Себорея – это еще одна проблема, связанная с сальными железами. С ней, как и с перхотью, трудно бороться одними лекарственными и косметическими средствами. Лечение себореи без правильного питания сведет все ваши усилия на нет. Для эффективного результата необходимо убрать из своего рациона питания кофе, крепкий чай, перец, какао, шоколад, газированные напитки, а также соленую и жаренную пищу. Себорея, как и перхоть, – это две сестры по несчастью. Следовательно, и рацион питания для их лечения схожий. Трудно продержаться первые три-четыре дня. Потом новый рацион питания войдет в привычку и по прошествии некоторого периода времени о вредной пище даже не захочется и думать.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,394678 - за столько сгенерировалась страница.