Как приготовить кофе с корицей

Наверное, у каждого любителя кофе есть свой рецепт приготовления напитка, который содержит какие-то секретные ингредиенты. Одним из таких ингредиентов, использование которого позволяет приготовить восхитительный бодрящий напиток, является корица.

С корицей можно приготовить кофе по нескольким рецептам.

Для черного кофе с добавлением корицы берем турку, в которую всыпаем чайную ложку молотого кофе. Турку надо подержать над огнем, чтобы кофе немного прогрелся. Добавляем сахар и корицу, наливаем воду и доводим до кипения. Как только содержимое стало закипать, отливаем небольшое количество в подготовленную чашку. Проводим аналогичную манипуляцию еще раза три. В результате получается шикарный кофе с ароматной пенкой.

Как приготовить кофе с корицей

Можно также приготовить кофе с добавление корицы и шоколада. Для этого потребуется свежесваренный крепкий кофе, который необходимо процедить, остудить и добавить немного сахара. Отдельно надо растопить в 2 столовых ложках воды кусочек шоколада. Затем растопленный шоколад надо смешать с кофе, добавить сливки и корицу. Все перемешать и разлить по чашкам.

Можно также приготовить кофе с коричной палочкой. Для этого палочку корицы надо залить черным кофе и дать настояться в течение минут 50-60. Затем палочку надо извлечь, добавить к напитку сливки и сахар. Такой кофе подается в охлажденном виде в высоком стакане с добавление льда.

А вот для кофе латте с добавлением корицы, потребуется качественный растворимый кофе. В 70 мл воды растворяем полторы ложечки кофе. Отдельно смешиваем молоко (100 мл) с сахаром и корицей. Полученную смесь доводим до кипения (но не кипятим), добавляя еще молоко и кофе. Разливает кофе в огнеупорные бокалы.

Обратите внимание, что есть отличная кофемашина Delonghi EN 125 Nespresso, обзор о которой вы можете прочитать на сайте.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,866254 - за столько сгенерировалась страница.