Как накрывать правильно стол для фуршета

Фуршетом называют праздничный банкет, в рамках которого гости кушают и выпивают стоя. Для такого мероприятия стоит купить длинное платье в пол, ведь особенностью такого праздника является то, что гости больше тратят время именно на общение, а не на поглощение различных яств. По сравнению с привычным нам праздничным столом фуршет – это неформальное мероприятие. И организуется он, когда стоит необходимость приёма существенного числа гостей за ограниченный промежуток времени.

С чего начать

Используя скатерти, надо накрывать столы таким образом, чтобы все кончики висели по одной длине, на пять-десять сантиметров от напольной поверхности. Уголки надо подвернуть внутрь, скрепить концы для получения прямого угла. После этого можно заниматься закусками.

Что включить в меню

На фуршете могут присутствовать самые разные закуски. Есть варианты с включением вторых горячих блюд, к примеру поросят, индеек, которые жарятся целиком. Надо нарезать мясо маленькими ломтями без нарушения формы тушки. Такое блюдо нужно кушать из закусочной тарелочки и с помощью закусочных приборов. Порции закусок должны быть маленькими, это удобно.

Различные закуски расставляются по центру стола, а края будут местом для:

  • тарелок, расставленных стопками;
  • приборов;
  • фужеров.

Посуду необходимо расставлять так, чтобы обеспечивалась доступность для гостей. Необходимо, чтобы предметов хватало всем. Плохо, когда гости вынуждены тратить своё время на поиск дополнительной посуды.

Сегодня можно купить женское платье недорого, чтобы предстать во всей красе на празднике. Бутерброды маленького размера – ключевая составляющая закусок. Гости могут лакомиться канапе, маленькими котлетками, мясными шариками, салатиками, блинчиками, огурчиками, помидорами. Здесь должны быть шашлыки маленького размера, рыбные блюда, морепродукты, грибы в сметанном соусе. Помните о прохладительных напитках, например минеральной воде, соке, морсах.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,480709 - за столько сгенерировалась страница.