«Вкусные» сувениры, или что привезти гурману из туристической поездки

Покупка сувениров – неотъемлемая часть любого путешествия. Однако бывалые туристы привозят из заграничных поездок не только магнитики на холодильник, шарфы или футболки, но и самые разные продукты питания, характерные для кухни той или иной страны. Купить гастрономический сувенир – лучший способ привезти домой небольшую частичку той или иной страны, ведь как приятно будет впоследствии вспоминать о лучших моментах своей поездки за чашечкой настоящего английского чая или бокалом испанского вина. Давайте попробуем разобраться, что же стоит привезти, если вы отправляетесь в одну из самых популярных туристических стран?

Италия

Обязательная программа любого туриста, который отправляется в эту солнечную страну, это попробовать настоящую пиццу и пасту. Это именно те блюда, которыми славится италия отели 3 звезды или крупные гостиничные комплексы обязательно предложат сразу несколько вариантов этих лакомств. Немного итальянской пасты вы сможете захватить с собой, ведь этот полуфабрикат продается в любом продуктовом магазине. Кроме того, очень часто в качестве сувениров туристы приобретают пармскую ветчину (прошуто), знаменитый сыр горгонзола и бальзамический уксус из Модены.

Франция

В первую очередь Франция известна своими десертами, самым популярным из которых являются… макароны. Правда, эта сладость не имеет ничего общего со спагетти или вермишелью, и представляет собой небольшие разноцветные пирожные, немного напоминающие безе. Если вы собираетесь на отдых в эту страну, не упустите также возможности посетить Прованс, и захватить на родину одну из самых лучших приправ для любого блюда – настоящие прованские травы.

Грузия

Если вы выбрали для путешествия территорию бывшего СССР, Грузия, конечно же, будет просто идеальным вариантом. Зажигательная музыка и танцы, гостеприимные местные жители, отели в тбилиси, которые абсолютно не уступают лучшим европейским гостиницам, и, конечно же, знаменитое грузинское вино и козий сыр. Изготовление этих продуктов в Грузии возведено в ранг искусства, поэтому вы вполне сможете сказать, что привезли из поездки настоящие шедевры.

ОАЭ

Кухня любой арабской страны – это настоящая кладезь интересных продуктов. В ОАЭ, куда ежегодно отправляются сотни тысяч туристов, очень популярными гастрономическими сувенирами являются продукты из верблюжьего молока (сыр, творог и т.д.), сушеные финики, а также разнообразные сладости: нуга, халва, рахат-лукум и т.д. Кроме того, не упустите возможности зайти на настоящий восточный базар, и, хорошенько поторговавшись, приобрести лучшие специи, с которыми любое ваше блюдо приобретет просто неповторимый вкус и аромат.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,366468 - за столько сгенерировалась страница.