Морская соль дома. Что с ней делать?

Все знают о пользе купания в море. Это польза обусловлена высоким содержанием в морской воде различных элементов, таких как йод, соль и другие. Многие неоднократно слышали о целебных свойствах обычной морской соли, но не многие знают, для чего и как правильно ее применить.

Морская соль довольно доступный продукт, ее можно приобрести в аптеке или в обычном магазине косметики.

Самое простое ее применение это ванна. Принимая ванну, добавьте немного морской соли в воду, и процесс омовения станет полезным для вашего организма и хорошо скажется на вашем самочувствии. Морская соль помогает лучше очистить поры и способствует более полному расслаблению мышц. Также она хорошо влияет на кожу, смягчая ее.

Целебные свойства

Морская соль — это отличный природный антисептик. Она ускоряет процесс заживления ран. Ее испарения, как и морской воздух, улучшают работу органов дыхания. Особенно полезно дышать таким воздухом тем, кто часто болеет респираторными заболеваниями.

Морскую соль можно использовать не только для водных процедур. Ее также используют в приготовлении различных скрабов и масок для кожи. Отлично себя она зарекомендовала и при ингаляции.

Помимо всего прочего морскую соль можно употреблять в пищу, взамен обычной кухонной соли. Морская соль на много полезнее обыкновенной. Она содержит много полезных для организма веществ. Среди них йод, калий, магний, натрий и другие. Однако если вы решили поэкспериментировать с морской солью в пище, будете осторожны при ее выборе. Очень часто в косметических магазинах можно встретить морскую соль с содержанием различных ароматизаторов. Такую соль использовать в приготовлении еды не рекомендуется.

Водные процедуры

Считается, что ванна с морской солью способна не только улучшить самочувствие человека, но и улучшить его иммунитет. Помимо всего прочего подобные ванны способствуют улучшению работоспособности нервной системы, снимают напряжение в мышцах. Также такие ванны с применением морской соли способствуют выведению из организма шлаков. Хорошо влияют на кожу, делают ее более эластичной и замедляют процесс ее старения. Положительное воздействие сказывается и на кровеносной системе. Нормализуется давление и снижается уровень содержания холестерина в крови.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать морскую соль в сочетании с эфирными маслами. Причем разные компоненты оказывают разное воздействие на организм:

1.            Масло жасмина или розы отлично скажется на тонусе вашей кожи, повысит ее эластичность.

2.            Масло мяты, лимона или имбиря окажет бодрящее воздействие и поможет восстановить силы.

3.            Масло лаванды или шалфея поможет вам расслабиться и отдохнуть.

Положительное воздействие морской соли на человеческое тело трудно переоценить. Она отлично сказывается на нашем самочувствии и способствует нормальной работе всего организма в целом. К тому же ее использование может разнообразить рутинные водные процедуры.

источник: medportal.su

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
1,144470 - за столько сгенерировалась страница.