Пластик или металл: какие кессоны лучше выбрать?

Во время сборки КНС или строительства водяной скважины весьма важно подобрать качественный кессон, который сможет обеспечить надежную защиту скважины или трубопровода не только от холода, но и от прочих негативных факторов. Сегодня строителям на выбор предлагаются кессоны, выполненные из металла или пластика. Пластиковые модели выглядят более надежными, а их качественные характеристики говорят об универсальности их использования, что как раз сегодня больше всего ценится в строительных работах.

Чем пластиковые кессоны лучше металлических?

Для начала давайте рассмотрим основные характеристики пластиковых кессонов:

  • максимальная герметичность;
  • легкость конструкции;
  • наличие надежных соединительных муфт;
  • наличие гермоввода для подключения электричества;
  • устойчивость к температурным изменениям и коррозии.

Если сравнивать металлические кессоны с пластиковыми, то стоит сказать, что пластиковые изделия являются уже полностью законченными решениями, не требующими никаких доработок. Кроме того, отличная герметичность и устойчивость к коррозии выгодно выделяет их на фоне металлических аналогов. Помимо боязни влаги стоит отметить и большую массу конструкции, установка которой нуждается в использовании специализированного оборудования. Похожие сложности также возникают при транспортировке тяжелых кессонов, тогда как пластиковые изделия достаточно просты как в транспортировке, так и в монтаже.

Стоит также отметить отсутствие необходимости установки дополнительной изоляции и проведения сложного технического обслуживания. Срок эксплуатации 50 лет – это весьма серьезный показатель, которым не могут похвастаться металлические или железобетонные кессоны.

Сегодня пластиковые кессоны по всем параметрам опережают своих металлических собратьев, которые стали пригодны лишь для проведения специфических работ, тогда как пластиковые модели задействуют даже для строительства скважин с высоким уровнем грунтовых вод.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,136315 - за столько сгенерировалась страница.