Как не поправиться за время отпуска?

К сезону отпусков многие дамы начинают готовиться заблаговременно. И речь тут идет не только о покупке новых нарядов, но и о приобретении наиболее привлекательных форм. Девушки садятся на строгие диеты, до изнеможения занимаются в спортзале. А все для того, чтобы потом суметь втиснуться в суперузкие джинсы и красиво выглядеть в облегающем платье. И вот, все готово к отпуску: чемоданы собраны, билеты приобретены, бронирование дешевых отелей в Берлине или Барселоне осуществлено заранее. Казалось бы все великолепно! Но нередко случается так, что к концу отпуска дамы с сожалением замечают, что фигура их вновь «поплыла», и килограммы вернулись на те места, откуда были «изгнаны» ценой нечеловеческих усилий.

Как же сделать так, чтобы, вернувшись из отпуска, не пришлось огорчаться, что любимое платье не сходится в талии? Как удержаться от курортных гастрономических соблазнов и не набрать лишнего? Нужно сказать, что добиться поставленной цели не так уж и трудно. Нужно просто организованно подойти к вопросу своего питания. Во-первых, нужно стараться кушать часто, не меньше шести раз в день, сокращая, при этом, размер порций. Как правило, если отдых проходит по популярной системе «все включено», то организовать такой режим питания достаточно просто.

Во-вторых, старайтесь выбирать менее калорийную еду, выбирая не пасту с жирным соусом, а овощные салаты. На десерт лучше предпочесть фрукты, а не шоколадное пирожное. Впрочем, если очень хочется, то можно, конечно, съесть и пирожное, но позволять себе такое нужно не часто и, желательно, в первой половине дня. Как правило, лучшие отели 4 звезды в Гданьске, да и на других курортах организуют питание туристов по принципу шведского стола. В этом случае, важно не нагребать на свою тарелку все подряд. Отдайте предпочтение какому-то одному блюду, а после того, как оно будет съедено, скорее всего, добавки не потребуется.

Что же касается выбора напитков, то лучший друг любой следящей за фигурой дамы – это чистая вода без газа и ароматизаторов. Пить ее, желательно, много, не меньше двух литров, а вот сладкие газировки и коктейли лучше употреблять в минимальных количествах, если уж не удается отказаться от них совсем. Ну и, конечно, не стоит забывать о физической активности. Не стоит весь отпуск лежать без движения на пляже. Плавайте, занимайтесь аквааэробикой, играйте в пляжный волейбол – все это не только способствует поддержанию формы, но и позволяет лишний раз продемонстрировать красивую фигуру, ведь не зря вы так долго «шлифовали» ее перед отпуском!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,029445 - за столько сгенерировалась страница.