Виды диет

Актуальность вопроса снижения веса повлекла за собой разработку большого количества разнообразных диет. С каждым днем их количество продолжает увеличиваться. В предлагаемых вариантах нетрудно запутаться, поскольку некоторые из диет взаимоисключают друг друга. Нельзя сказать, что одни из них более эффективны, а другие – менее. Разложить все по полочкам поможет классификация режимов питания, после чего определиться с выбором «своей» диеты станет проще.

Виды диет

Низкокалорийные диеты

Этот вид диет наиболее распространенный. Используемое в них ограничение только одно – общая калорийность набора продуктов, входящих в ежедневный рацион питания. Эффект потери веса наблюдается через короткий промежуток времени, но также быстро организм его восполняет.

Маложирные диеты

Менее известны и популярны в силу того, что результат становится заметным спустя продолжительное время. Их действие сводится к снижению потребляемых жиров до 40-50 г в день. При этом можно не ограничивать себя больше ни в чем. Их достоинство заключается в том, что утраченный вес не возвращается.

Малоуглеводные диеты

Применение этих диет предполагает практически полный отказ от продуктов, богатых углеводами, к которым относятся в основном различные виды кондитерских и хлебо-булочных изделий. Углеводы быстро усваиваются организмом, превращаясь затем в жиры, поэтому их ограничение приводит к снижению веса.

Монодиеты

В качестве питания используется любой вид продуктов, но только один. Можно выбрать гречневую, банановую, капустную, рисовую и даже конфетную. Каждая из них имеет свои особенности и строгие требования.

Белковые диеты

Основаны на включении в рацион белков животного происхождения, которые содержатся в нежирном мясе, рыбе, молоке, сырах, яичных белках. Их дополняют небольшим количеством фруктов и овощей.

Жировые диеты

В этих диетах также используются продукты с содержанием животных белков. Они должны обязательно обладать высокой жирностью. Сало, жирные сыры и сливки, жареные яйца, хлеб, который нужно предварительно обмакнуть в жир, — как ни парадоксально, но именно таким образом можно снизить свой вес.

Приведенные примеры описывают лишь общие черты каждого из вида диет. Выбор всегда остается за тем, кто решил воспользоваться одной из них. Но каким бы он ни был, важно придерживаться одного самого важного правила. Никогда не вдавайтесь в крайности, всему должна быть мера. При этом не забывайте, что нужно еще и проявлять настойчивость, придерживаясь избранного пути к достижению поставленной цели. Тогда обязательно наградой будет ваша красивая и стройная фигура.

Вебсайт Источник: http://tuthudey.com

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,516520 - за столько сгенерировалась страница.