Как сушить яблоки в духовке

Яблоко – один из самых распространенных фруктов в нашем регионе. Витаминов и микроэлементов в нем содержится достаточно, чтобы сохранять здоровье на протяжении долгих лет. Яблоки полезны при похудении, для выздоровления после длительного заболевания, во время сезонного авитаминоза. Этот природный продукт отлично сохраняет зубы, оставляет крепкими десна и наполняет наш организм полезными веществами.

Как сушить яблоки в духовке

Чтобы сохранить эту природную кладовую в первозданном виде, нужно уметь правильно сушить яблоки в духовке. Не лишним будет также узнать, как правильно хранить сушеные яблоки, о чем вы сможете почитать на kak-hranit.ru.

Сушка яблок в духовой печи является хорошей альтернативой солнечной сушке, и времени занимает гораздо меньше, примерно восемь часов.

Для начала нужно отобрать яблоки, промыть их и нарезать колечками или небольшими дольками. При этом не забудьте аккуратно удалить сердцевину. Лучше, если кусочки будут примерно равного размера. Совсем не обязательно удалять кожицу от яблок, наоборот, она в себе содержит все самое ценное, поэтому старайтесь сохранять целостность яблочных долек.

Следующий этап — приготовление сахарного сиропа. Его количество напрямую зависит от количества яблок. Остуженный сироп нужно аккуратно налить на подготовленные яблоки, а затем убрать в таком виде в прохладное место часов на 20.

Когда яблоки настоятся, нужно подготовить противень. Для этого он застилается специальной бумагой для выпечки, которая вы можете приобрести в ближайшем магазине. На бумагу выкладываются яблочные дольки и колечки, а затем они отправляются в духовой шкаф.

Сушка осуществляется при средней температуре. Каждые полчаса яблоки нужно переворачивать, чтобы не подгорели.

Когда яблоки будут готовы, их вынимают из духовки, кладут остужаться, а затем перекладывают в пакеты.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,019872 - за столько сгенерировалась страница.