Как питаться, чтобы не набрать лишний вес и остаться здоровым

Желая скинуть лишний вес, мы бросаемся в порыве на самые крайние меры, порой, забывая и о здоровье, и об элементарных мерах безопасности для психики. И это не шутки, ведь жесткие диеты, которые основаны на сокращении рациона питания часто заканчиваются полным провалом в виде обжорства, а это всегда негативно отражается на самооценке.

Как питаться, чтобы не набрать лишний вес и остаться здоровым

Поэтому, первое, на что вам потребуется время и внимание, это консультация врача. Обязательно сходите к доктору, сделайте анализы, уточните все нюансы своего здоровья. Квалифицированный специалист расскажет вам о том, как нужно корректировать питание, на что можно налегать, а что стоит исключить.

Важно отметить, что вы должны включиться в процесс и взять на себя ответственность за свое питание. Вы и сами должны понимать, что нельзя пропускать завтрак при диабете, нельзя есть фрукты на полный желудок или не стоит пить черный кофе натощак, если у вас гастрит.

Возьмите на заметку основные правила здорового питания:

  1. Ваш рацион должен быть кладезем витаминов и минералов. В колбасе и белом хлебе под чашку растворимого кофе нет никаких витаминов. Зато в яблоке и в каше грубого помола на молоке их предостаточно.
  2. Ваше питание должно быть регулярным. Это особенно актуально для людей, страдающих от лишнего веса. Конечно, человек не заболеет от пропущенного обеда, но в любой статье о том, как разработать себе диету, вы найдете указание о том, что питаться нужно дробно и часто.
  3. Больше натуральных продуктов. Чем натуральнее ваше питание, тем меньше вы подвержены болезням. Во всех упакованных и консервированных продуктах будут содержаться Е-добавки. Покупайте отечественные фрукты и овощи, питайтесь по сезону, старайтесь выбирать минимально обработанные продукты, готовьте и выращивайте сами. Для справки, еще пара поколений назад никто не чистил зубы, но и о кариесе никто не знал, зато сейчас каждый третий ребенок страдает от кровоточивости десен.

Как питаться, чтобы не набрать лишний вес и остаться здоровым

Таким образом, вам не нужно искать новые чудодейственные формулы похудения, дорогие препараты или аптечные комплексы. Конечно, следуйте рекомендациям врача, но уже сейчас перестройте свое питание так, чтобы оно было максимально здоровым и полезным и тогда не будет никаких проблем ни с лишним весом, ни со здоровьем. Исправляйте нажитое и просто перестаньте создавать новые проблемы. Это важно, особенно, когда речь идет о здоровье мамы и ребенка. С каждым разом новые поколения будут подвержены все большему риску самого большого спектра заболеваний и все потому, что рацион состоит преимущественно из химии.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,957698 - за столько сгенерировалась страница.