Как едят и где применяют авокадо

Плод авокадо чрезвычайно полезен и вкусен, он не только кладезь витаминов и минералов, но так же превосходит белок яйца и мяса по энегроценности .Если вы едите авокадо, вы снижаете риск заболеваний сердца и сосудов.

Плод созревает долго, около года и имеет бугристую темно-зеленую кожуру, иногда темнее или светлее, это зависит от его сорта.

Едят авокадо обычно в сыром виде и хранят в холодильнике. Срез плода сбрызгивают лимонным соком, чтобы он не потемнел.

Как едят и где применяют авокадо

Чтобы очистить авокадо, сначала разрежьте его вдоль, до косточки, а потом разделите на половинки, аккуратно подцепите и удалите косточку. Шкурку можно снять, порезав плод на дольки или сразу с половинки ягоды, ухватившись за краешек и потянув вверх.

Салат с авокадо

Попробуйте приготовить несложный салат из авокадо. Вы удивитесь, насколько быстро проявятся полезные свойства авокадо на вашем здоровье.

На один плод берем половинку репчатого лука и сок одного лимона. Режем авокадо на дольки и смачиваем в лимонном соке, оставшийся сок пойдет на маринование лука.

Добавляем измельченные листья салата,70 г и около 100 г помидорок черри, порезанных пополам, цедру от нашего лимона, все перемешиваем и заправляем 6 столовыми ложками оливкового масла, смешанного с 1 чайной ложкой не горькой горчицы, лучше дижонской. Салат готов.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,929875 - за столько сгенерировалась страница.