Какие напитки и когда пить

Напитки – это такая же еда и для них тоже существуют правила. Если следовать простым советам, то любой напиток будет вашему организму только во благо.

Итак, вода. Ее можно пить в любое время, но только не во время еды. Запивая еду водой, вы разбавляете желудочный сок и тем самым мешаете перевариванию пищи. В самой еде должно быть достаточно жидкости, например, в том же овощном гарнире, чтобы не испытывать жажду во время приема пищи.

Если вам хочется пить, пейте воду без газа – это лучший утолитель жажды и отличный способ сохранить свежесть кожи.

Какие напитки и когда пить

Натуральные фруктовые соки. Идеально их пить с утра на голодный желудок вместо свежих фруктов или в качестве небольшого перекуса между приемами пищи. Натуральные фруктовые соки по своему составу не сильно отличаются от свежих фруктов, так что считайте, что вы пьете фрукты.

Молоко, кефир, ряженка. Тоже отличный вариант перекуса между основными приемами пищи. Можно пить на голодный желудок перед основным приемом пищи.

Чай и кофе. Здесь важно соблюдать умеренность и придерживаться натуральности. Например, кофе должен быть свежесваренный, а чай заварной крупнолистовой. Кофе можно пить не более одной чашечки в день, чай можно пить 3-4 раза в день. Предполагается чистый чай без сахара или с лимоном.

Алкогольные напитки, такие как вино, виски, ликеры, желательно пить в ограниченных количествах и во второй половине дня. Не слишком поздно, но точно после обеда и позволяйте себе алкоголь не больше 100 г в неделю.

Категорически запрещены крашеные газировки, растворимый кофе, фруктовые соки в пакетах. От таких напитков никакой пользы организму, а вред наносится серьезный.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,995089 - за столько сгенерировалась страница.