Как запечь картофель с курицей в духовке

Существует большое количество самых различных блюд и сочетаний на основе всеми любимых курицы и картофеля. Практически любое их сочетание будет уместно для обеда или ужина.

Можно значительно сократить время, которое хозяйки тратят на приготовление курицы и гарнира к ней, если запечь их в духовке одновременно одним блюдом. Для вкусного и аппетитного блюда нам понадобятся:

Как запечь картофель с курицей в духовке

  • небольшая курица;
  • 2-3 луковицы;
  • чеснок;
  • несколько средних картофелин;
  • приправы по вкусу (паприка, соль, перец ).

Для запекания нам понадобится рукав. Первым делом необходимо помыть, почистить и подготовить все продукты.

После этого курицу натираем смесью с приправами и добавляем давленный или натертый чеснок и немного растительного масла, как советует Гранд Кулинар.

Далее курицу следует поместить в рукав для запекания вместе с порезанными овощами. Пакет необходимо закрыть при помощи специальной клипсы, предварительно оставив свободное место в рукаве. Рукав помещаем в заранее разогретую духовку на противне и запекаем на среднем огне до полной готовности всех ингредиентов.

Можно также запечь курицу с картофелем и помидорами.

Для этого необходимо будет приготовить специальный соус из помидор, майонеза, приправ и специй. Для усиления вкуса в соус стоит добавить чеснок, сахар и две столовые ложки уксуса. В этом случае запекать будем без рукава.

На чистый и смазанный маслом противень выложим картошку и курицу и зальем их соусом. Сверху можно дополнительно посыпать тертым сыром. Далее отправляем противень в заранее разогретую духовку и, так же как и в первом случае, запекаем до готовности.

Список дополнительных ингредиентов и продуктов может меняться.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,977365 - за столько сгенерировалась страница.