Манная каша в мультиварке: несколько рецептов

Каша является, пожалуй, самым полезным блюдом на завтрак. Она сытная и дает заряд энергии, что особенно важно в начале дня. При наличии современной бытовой техники для кухни не нужно тратить время на помешивание каши у плиты и караулить, чтобы молоко не сбежало. В мультиварке манную кашу легко приготовить утром или, заложив ингредиенты с вечера. Предлагаем простые рецепты вкусной манной каши.

 Манная каша молочная

Продукты рассчитаны на две порции. В чашу мультиварки налить 1,5 стакана молока и прокипятить его на режиме «варка на пару», добавить 1 столовую ложку сахара, чуточку соли, дать закипеть молоку снова и всыпать 2 столовые ложки манной крупы, хорошо перемешать и довести до кипения в третий раз. Положить 10 граммов сливочного масла и отключить мультиварку. Через 15 минут каша полностью готова, можете подавать.

Манная каша в мультиварке: несколько рецептов

Чтобы молоко не сбегало через клапан, промажьте края чаши изнутри кусочком сливочного масла.

 Простой рецепт манной каши

Здесь ингредиенты для четырех человек. Налейте в емкость мультиварки 1 стакан воды и 3 стакана молока и включите режим «каша». Спустя 10 минут добавьте туда 4 стакана манной крупы с 3 столовыми ложками сахара и накройте крышкой. Для приготовления манной каши вполне достаточно 30 минут, поэтому отключите мультиварку принудительно и сдобрите кашу 20 граммами сливочного масла.

Учитывая, что при режиме «каша» температура в мультиварке не слишком высокая, для этого рецепта лучше применять кипяченую воду и пастеризованное молоко.

 Манная каша фруктовая

Рецепт для четырех человек. Влейте в чашу мультиварки 400 граммов вишневого компота , 400 граммов абрикосового компота и 1 стакан молока. Дайте закипеть в режиме «мультиповар» и всыпьте туда тонкой струйкой 3,5 столовой ложки манной крупы при помешивании. Положите в кашу 20 граммов сливочного масла, плоды и ягоды из компотов и, при желании, добавьте сахар. Поставьте температуру на 100 градусов, закройте мультиварку и готовьте кашу еще 7 минут.

Посмотрите еще рецепты для мультиварки, если вы любите готовить легко, быстро и вкусно.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,479937 - за столько сгенерировалась страница.