Сбалансированное питание при холецистите

Холецистит – это воспаление в желчном пузыре на фоне образования камней. Если произойдет закупорка, то нарушится отток желчи, а это повлияет на микрофлору желчного пузыря.

Обычно это заболевание развивается при неправильном питании и переедании. Могут появиться боли, рвота, желтушность кожи, температура.

Сбалансированное питание при холецистите

Чтобы привести свой организм в порядок, нужно в первую очередь принять меры по исправлению питания. Посильную помощь вам окажут и лекарства, которые описаны на http://greenwood-ua.com.ua/shop/holit, но не забудьте перед применением того или иного лекарства консультироваться с врачом.

Итак, общее питание должно быть дробным и частым. В день нужно съедать не больше 3 кг еды и 2,5 л выпивать воды.

Пересмотрите свое питание в пользу белковой пищи, на фоне этого сократите жиры и углеводы, но не отказывайтесь от них полностью. Исключите маринованное, жареное, острое, копченое. Все продукты готовьте на пару или с помощью варки.

В качестве супов готовьте постные блюда на овощах, но не наваристые бульоны. Нельзя есть пищу в слишком холодном или слишком горячем виде.

Перечень продуктов, который нужно включить в свой рацион: натуральные соки, некрепкие чаи, если кофе, то с молоком, черный хлеб, нежирный творог, овощной суп, нежирное мясо, свежие овощи, каши на пару.

На время лечения откажитесь от сдобы, выпечки, мясных бульонов, жирных сортов мяса, консервов, алкоголя, крепкого кофе, горчицы.

Помните, что рацион подбирается в каждом конкретном случае, учитывая индивидуальности организма человека, поэтому всегда консультируйтесь с врачом, чтобы не навредить себе.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,878583 - за столько сгенерировалась страница.