Какие продукты улучшают состояние кожи

Забота о собственном теле важна. Для поддержания общего тонуса можно использовать самые разные методы, например, крем для тела, но и не последнюю роль в укреплении здоровья играет питание. Есть продукты, которые позволят вам очень долгое время поддерживать состояние кожи, а значит, и молодость, в идеальном состоянии.

Вода

Никогда не забывайте о воде. Даже если вам кажется, что вы не испытываете жажду, ее обязательно испытывает тело. Многие сами убеждались, что если пить достаточное количество воды, кожа меняется на глазах. Так что, не забывайте пить чистую отфильтрованную воду и ваш водный баланс всегда будет на должном уровне.

Какие продукты улучшают состояние кожи

Редис

В редисе находится большое количество серы, это настоящий минерал красоты, который участвует в формировании соединительных тканей. Если вы будете есть салаты из свежего редиса в период его созревания (то есть, необязательно круглый год), то ваша кожа будет буквально сиять здоровьем.

Семена льна

Достаточно непривычный для нас продукт. Его необязательно употреблять в пищу каждый день круглый год, но в семенах содержатся жирные кислоты, омега-3, которые насыщают кожу, способствуют выведению токсинов и уменьшают морщины.

Листовые овощи

Зелень всегда была в почете. Старайтесь есть ее в сыром виде в качестве гарнира к запеченной рыбе или мясу. Это позволит вам сохранить молодость.

Миндаль

Миндаль – это сокровищница витамина Е, который в свою очередь защищает кожу от солнца и является хорошим антиоксидантом.

Зеленый чай

Катехин – антиоксидант, который оказывает противовоспалительное воздействие. Именно он предотвращает рак кожи. Зеленый чай нейтрализует любое пагубное воздействие на кожу.

Любые фрукты

Обязательно начинайте свой день со свежих фруктов. Достаточно пары яблок летом, двух апельсинов зимой, чтобы поддерживать иммунитет на должном уровне. Старайтесь есть фрукты только на голодный желудок, и не только ваша кожа будет в идеальном состоянии, но и вы сами будете светиться здоровьем.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,002299 - за столько сгенерировалась страница.