Чем полезен шиповник

Конечно же, многие из вас любовались нежным цветением шиповника, но все ли знают о том, что помимо большого содержания витамина С в ягодах, целебными свойствами обладает все растение шиповника?

А это действительно так!

Корни шиповника обладают вяжущим (антидиарейным) и кровеостанавливающим свойством.

Противовоспалительным средством, используемым и для заживления ран, является масло из семян шиповника, которое содержит большой набор полезных жирных кислот и витаминов. Так же семена шиповника богаты не менее полезными сахарами, пектинами и различными органическими кислотами.

Чем полезен шиповник

Хорошо зарекомендовал себя шиповник и как борец с заболеваниями, вызванными простудой, атеросклерозом и авитаминозом. Благодаря содержащимся в нем витаминам Р и К, ускоряется восстановление кожного покрова и срастание костей после травмы, а также в организме происходит ускоренный процесс регенерации.

Благодаря шиповнику, нормализуется работа пищеварительной системы, его мочегонные свойства оказывают благоприятное действие на работу почек, повышается выносливость организма, укрепляется иммунитет.

Содержание в плодах шиповника витаминов В, К, Е, А, С, Р дает ему возможность уничтожить болезнетворные бактерии, вызывающие воспалительные процессы в организме.

Немаловажную роль для человека имеет и наличие в плодах шиповника большого количества микроэлементов: фосфор, калий, хром, магний, железо, кальций, медь и марганец.

Принимают шиповник в виде настоев, чаев, экстрактов или отваров, как для лечения заболеваний, так и для профилактики. Дозировка зависит от способа приготовления и от того, с какой целью вы его принимаете.

Если вас интересует парктроник camry, то здесь вы можете приобрести его по лучшим ценам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,963392 - за столько сгенерировалась страница.