Как питаться правильно и дешево

В нашем обществе есть ложное убеждение о том, что здоровое питание – это дорогое питание. Отчасти это так, потому что коричневый сахар и черный рис в разы полезнее белого сахара и шлифованного риса, а стоят в несколько раз дороже.

Тем не менее, питаться правильно и недорого можно.

Перекусы

Легкий перекус подкрепит в дороге или между основными приемами пищи. Обычно на ум приходят батончик или хот-дог из местной закусочной. Но поскольку это перекус, он должен быть легким и калорийным.

Как питаться правильно и дешево

Почему бы не использовать один банан вместо пачки чипсов? Банан стоит в разы дешевле сладкого батончика или чипсов, а пользы от него бесконечно много.  Как вариант, если у вас есть возможность устраивать перекус на работе, то используйте итальянский салат рецепт, тоже питательно и вкусно, хотя его нужно приготовить дома, но вы будете уверенны в том, едите здоровую и правильную пищу. Просто используйте натуральные ингредиенты для салата.

Белковые продукты

До сих пор у нас принято есть колбасу, хотя в ней нет ничего полезного. Сравните цены на хорошую (якобы) колбасу и птицу. Во втором случае вы получите ценный белок, строительный материал, не вредящий фигуре, без нитратов, химикатов, сои и крахмала, не говоря уже о консервантах. Все это вы в больших количествах найдете в колбасе и сосисках, отравите себя, еще и заплатите за это своими же деньгами. Запеченная в духовке курица – это идеальный вариант как для полноценного обеда, так и для салата.

Полуфабрикаты существенно облегчают жизнь, но не делают нас здоровее. Сегодня можно найти хороший фарш, такой же по цене, как и пельмени с готовыми котлетами. Современная техника сэкономит время приготовления продуктов из фарша, и вы получите котлеты, в качестве которых не будете сомневаться. К тому же они будут в разы питательнее. И никто не мешает готовить домашние полуфабрикаты, без консервантов и ужасного глютамата натрия, просто заморозив продукты в морозилке.

Крупы

Бакалейные отделы современных супермаркетов пестрят красивыми и яркими упаковками, зазывая купить крупу подороже, но «очищенную, шлифованную, промытую, обжаренную». Конечно, нужно быть осторожным, покупая крупы на развес, так как в них могут быть вредители, но и слишком дорогие крупы тоже того не стоят.

Запомните, что чем меньше крупа обработана, тем больше в ней полезных веществ сохранилось.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,170155 - за столько сгенерировалась страница.