Соя: польза и вред

Соя – продукт достаточно распространенный в наше время, хотя споры вокруг нее до сих пор утихнуть не могут. Считается, что соя содержит белки такие же, какими являются белки животного происхождения.

Для кого соевые продукты подходят лучше всего? Как правило, соя – идеальный продукт для тех, кто страдает пищевой аллергией на обычные белки.

Также рекомендуют соевые продукты тем, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, например, от атеросклероза, гипертонии, ишемической болезни.

Соя – это также хорошая альтернатива для диабетиков и людей с избыточной массой тела.

Соя: польза и вред

Сегодня доступна и соевая мука, и соевый белок, и соевый текстурат, все это можно купить и оптом по выгодным ценам.

Тем не менее, не смотря на то, что соя может послужить отличной заменой мяса большим категориям людей, нельзя не упомянуть про вред сои. В частности, она оказывает негативное влияние на эндокринную систему и в результате дети, которые употребляли сою, могут получить заболевания щитовидной железы.

Если давать сою ребенку младше 3 лет, то это в большинстве случаев вызывает аллергию.

Кроме того, соя может спровоцировать преждевременные процессы старения в организме.

Под большим вопросом употребление сои и у беременных женщин. Лучше ограничить ее потребление на время вынашивания плода, так как нельзя с точной уверенностью говорить о положительном воздействии этого продукта.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,254004 - за столько сгенерировалась страница.