Как проявляет себя язва желудка

Язва желудка – это довольно распространенное заболевание, которого стоит опасаться, а  потому нужно вовремя распознать и своевременно лечить.

Существуют так называемые «немые» язвы, которые, как правило, не сопровождаются никакими болевыми ощущениями.  Другие же заявляют о себе во всеуслышание через такие симптомы как изжога, запоры, отрыжка кислым, чувство тяжести.

С язвенной болезнью нельзя затягивать, так как могут быть сложности в виде внутреннего кровотечения или перфорации желудка. Врачи также утверждают, что язва с осложнениями без должного лечения может перейти в злокачественную опухоль.

Как проявляет себя язва желудка

Среди симптомов особенно нужно присмотреться к жгучей боли в области пупка или под грудиной. Пищеводная язва проявляется при глотании или в положении лежа; язва двенадцатиперстной кишки – это боли натощак или при пропуске одного из приемов пищи. Язва же желудка выражается в болях, которые усиливаются именно при приеме пищи.

Обычно мы можем позволить себе легкие перекусы и при этом свободно сериалы смотреть онлайн бесплатно, но если у вас есть проблемы с пищеварением, то игнорировать тревожные симптомы нельзя.

Если у вас время от времени появляется изжога, то обращайтесь к гастроэнтерологу. Как правило, изжога говорит о повышенной кислотности.

Очень плохим признаком является рвота после еды. Кровоточащая язва проявляет себя в тошноте и рвоте густой кровью. В таких случаях нужно немедленно обращаться в скорую.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,142759 - за столько сгенерировалась страница.