Основы правильного питания для новорожденного

Сегодня уже ни для кого не новость, что самое важное питание для новорожденного ребенка – это грудное молоко его матери.

Существует множество причин, по которым у мамы не бывает молока, в том числе, когда малыш по обстоятельствам лишен своей мамы. Но если есть возможность, то кормить грудью нужно обязательно и как можно дольше, потому что это не только включение защитных сил иммунитета, это еще психологический комфорт и защищенность для малыша.

С возрастом малыш уже может принимать более твердую пищу и тогда перед родителями возникает вопрос, а как выбрать детское питание.

Основы правильного питания для новорожденного

Наверняка вы слышали про питание в баночках множество самых различных слухов. И их нельзя игнорировать. В частности, всегда очень тщательно проверяйте детское питание для новорожденных на срок годности и наличие добавок, особенно Е-добавок.

Если сомневаетесь в выборе того или иного продукта, проконсультируйтесь с врачом или диетологом, он подскажет вам верное решение, на какую продукцию следует обратить внимание, а какой лучше избегать.

Старайтесь по возможности соблюдать баланс между покупной едой и натуральными продуктами. Сегодня с помощью кухонной техники уже не проблема быстро приготовить свежий сок или фруктовое пюре. Пользуйтесь такими возможностями, потому что, чем натуральнее питание вашего ребенка, тем лучше и крепче его иммунитет. А не этого ли добиваются родители для своего малыша?

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,478778 - за столько сгенерировалась страница.